Основная информация. Примерно от 300 до 500 символов.

Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления Организации и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся создается Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся.

В Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся входят представители родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся избираемых по одному от каждого класса. Представители избираются сроком на один учебный год. Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся выбирает из своего состава председателя.

Заседание Совета родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся созываются по мере необходимости. Решения принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов при наличии на заседании не менее половины членов Совета родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и оформляются протоколами.

Основные задачи и функции

1. представляет мнение родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления Организацией, при принятии Организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы;
      2.  вносят на рассмотрение директора и Педагогического совета, классных руководителей предложения по совершенствованию воспитательной работы, в том числе внеклассной и внешкольной, а также организации общественно полезного труда обучающихся, улучшению работы педагогического коллектива с родителями (законными представителями) незаконных обучающихся;
      3. заслушивают сообщения директора и классных руководителей о состоянии и перспективах работы Организации, разъяснения по интересующим вопросам.