• Школа Минпросвещения России

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации В.В. Путина о формировании на территории Российской Федерации единого образовательного пространства, реализации единых образовательных и воспитательных программ, создания условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций (Указ Президента Российской Федерации от 02.07.2021 № 400 «О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации»), формирования эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся (Указ Президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года») , разработан проект «Школа Минпросвещения России».

Проект «Школа Минпросвещения России» – это формирование «стандарта качества условий», необходимых и достаточных для организации эффективного обучения, воспитания и развития обучающихся, а также плана его практического внедрения в каждой школе Российской Федерации.

Презентация “Реализация проекта “Школа Минпросвещения России” в Калининградской области

Официальный сайт проекта «Школа Минпросвещения России»   https://smp.edu.ru/