Вводный текст на тему Стипендии и иные виды материальной поддержки

Государственная поддержка талантливой молодёжи

Указ Президента РФ «О мерах государственной поддержки талантливой молодежи»

Приказ Минобрнауки России №74 от 28.02.2008 «Об утверждении Правил присуждения премий для поддержки талантливой молодежи и порядка выплаты указанных премий» (в ред. Приказов Минобрнауки России от 23.06.2011 N 2061, от 11.08.2014 N 984, от 12.10.2015 N 1127)

Именные стипендии губернатора

Указ губернатора Калининградской области №66 от 19.04.2010 "О присуждении стипендий Губернатора Калининградской области для одаренных детей и талантливой молодежи в сфере образования, науки, культуры, спорта, социально значимой и общественной деятельности" (в ред. Указов Губернатора Калининградской области от 12.07.2010 N 134, от 25.08.2010 N 176, от 27.12.2012 N 326, от 14.05.2015 N 71, от 10.08.2015 N 110)

Методика определения баллов кандидатов на присуждение именной стипендии Губернатора Калининградской области за особые достижения в сфере образования и науки

Именные стипендии главы

1. Предоставление стипендии является одной из форм моральной и материальной поддержки наиболее одаренных детей (далее - учащихся) общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, культуры, спорта и молодежной политики (далее – учреждения) Балтийского городского округа, имеет целью активизацию деятельности по выявлению, обучению и образованию талантливых детей и молодёжи, стимулированию учебного труда, созданию дополнительных условий, обеспечивающих их социальную защищенность.
    1.1.    Стипендия присуждается в каждой из следующих номинаций:

• в номинации наука и образование
    • в номинации культура
    • в номинации спорта
    • в номинации молодежная политика (волонтерская деятельность)

1.2.    Стипендия устанавливается в размере 2000 (одна тысяча пятьсот) рублей ежемесячно в течение учебного года.
    1.3.    Соискателями стипендии могут быть особо отличившиеся учащиеся – лауреаты и дипломаты международных, всероссийских и региональных конкурсов, выставок, олимпиад, фестивалей, соревнований (далее - Кандидаты).
    В 2023 году получателем стипендии главы Балтийского городского округа является обучающийся 8а класса Миронов Виктор

ПОСТАНОВЛЕНИЕ  № 151_от «15» марта 2021 года     «Об утверждении Положения об установлении стипендии Главы администрации Балтийского городского округа»

РЕШЕНИЕ  № 80   от  18 июля 2019 года «Об учреждении стипендии Главы Балтийского городского округа».

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Учреждение не выплачивает стипендии
    Сведения о наличии общежития, интерната Учреждение не имеет общежития и интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Трудоустройство выпускников 9, 11 классов по окончанию  2022-2023 учебного года

В 2022– 2023учебном году основное общее образование закончили 50  обучающихся. Все выпускники были допущены к  государственной итоговой аттестации и успешно ее прошли. По итогам обучения на уровне основного общего образования:

• получили аттестат об основном общем образовании с отличием:   1 выпускника;
    • получили аттестат об основном общем образовании: 49 выпускников, свидетельство об обучении 1 выпускник.

Каналы распределения выпускников 9 классов

Количество/процент выпускников

Продолжили обучение в 10 классе

27/ 54%

Продолжили обучение в системе СПО

22/ 44%

Не трудоустроенные

Иное

1 / 2%

50 / 100%

В 2022 – 2024 учебном году среднее общее образование закончили 34 обучающихся, все выпускники были допущены к государственной итоговой аттестации и успешно ее прошли. По итогам обучения на уровне среднего общего образования:

• получили аттестат о среднем общем образовании: 34 выпускника.

Каналы распределения выпускников 11 классов

Количество / процент выпускников