Всероссийский образовательный проект "Урок цифры" реализуется в целях развития у школьников компетенций цифровой экономики, а также их ранней профориентации в сфере информационных технологий. В период с 14 февраля по 06 марта 2022 года планируется проведение очередного «Урок цифры» по теме «Цифровое искусство: музыка в ИТ».

В рамках проектно-исследовательской деятельности группы дошкольного образования МБОУ СОШ №4 посетили занятия в Центре «Точка роста»

12 апреля в МБОУ СОШ №4 прошла Всероссийская космическая лабораторная работа, посвященная 60-летию первого полета человека в космос «Космолаб — 2021». Площадкой для проведения являлся Центр «Точка роста». Учащимся было предложено определить массу Земли с помощью предложенного алгоритма действий. Полезными и интересными оказались знания, полученные из предложенного для трансляции видеоролика.

В МБОУ СОШ 4 на базе Центра "Точка роста" прошел шахматный турнир среди учащихся 5-7 классов посвященный 23 февраля и 8 марта. Силами и знаниями смогли помериться как юноши так и девушки. 3 марта планируется награждение победителей.

В последнее время все чаще в обучении используются кейс технологии. Наши педагоги предложили детям кейсы по благоустройству школьной территории. Сначала идеи рождались в группах, а пототом ребята делились ими. Таким образом получился банк идей. В настоящее время учащиеся работают над кейсом "Стоянка для велосипедов" и "Спортивная площадка" используя технику 3D.