Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №4

имени Героя РФ В.Н.Носова

В нашей школе прошёл Всероссийский открытый урок "Страна книг"

Как рождаются книги? Откуда возникли народные сказки и почему книги на Руси считались забавой для обеспеченной молодёжи? Об этом – в новом Всероссийском открытом уроке «Страна книг: детская и подростковая литература».
Ведущие и гости урока рассказали о первых российских детских изданиях и вспомнят знакомых каждому взрослому и ребёнку произведения Корнея Ивановича Чуковского, 140-летие которого празднуется в этом году. Урок был организован в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Пресс-центр МБОУ СОШ № 4, подготовил отчёт о мероприятии.

Нас посетила команда молодых, амбициозных и неравнодушных людей, которые хотят сделать Калининградскую область открытие, культурнее и просто лучше.
Так же форум посетила Мусевич Анна Сергеевна, министр молодежной политики Калининградской области, Заместитель председателя правительства-министр спорта Ищенко Наталья Сергеевна, Депутат государственной Думы Фёдорова Нина Ивановна, Глава администрации БГО Мельников Сергей Викторович и Заместитель Главы-начальник управления образования БГО Матасова Ольга Игоревна.

Основной замысел команды:Молодежь для молодежи.
Честно, откровенно, на равных.

Ребята обсудили возможности, которые существуют, поучаствовали в образовательной программе,узнали что сейчас нужно изменить или добавить для молодежи,познакомились с новыми людьми и попробовали успешные молодёжные практики.