🌿В течение года в группах дошкольного образования реализовали проект по развитию социально-познавательной деятельности «Эколята-дошколята». Этот проект является важным звеном экологического воспитания детей. Он помогает детям понять красоту окружающего мира, необходимость его защищать, пробуждает в малышах стремление быть добрыми, чуткими, внимательными и заботливыми, любить природу. Ребята наводили порядок в школьном дворе, высаживали деревья, мастерили кормушки и подкармливали птиц, изготавливали новогодние игрушки своими руками, рисовали стенгазеты.

В течение года прошли акции:
🔹 «Сделаем наш школьный двор чище»
🔹 «Защити землю от мусора»
🔹 «Посади дерево!»
🔹 «Сохраним дерево»
🔹«Птицы – наши друзья! Помоги другу!»
🔹 «Земля наш общий дом»
🔹 «Пожар — это беда леса!»
🔹«Эколята – защитники природы»
Итоговой работой проекта стала акция «Украсим мир цветами». Вместе с воспитателями ребята разбили клумбу на школьном дворе, высадили цветы и ухаживали за ними.Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать.Всё, что создали при реализации проекта, приведено в систему, и активно используется в воспитательно-образовательном процессе и в повседневной жизни в детском саду. В следующем учебном году планируем расширить проект, добавить новые темы и формы работы.
#школа4балтийск #экология