🌿В группах дошкольного образования прошли мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню Эколят. Эколята — настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, мечтают спасти окружающую среду от загрязнений. Спасение планеты — дело непростое, но дети всегда готовы к приключениям и не боятся трудностей.

В рамках экологического проекта для ребят организовали специальные уроки, мастер-классы, конкурсы. Прошли тематические мероприятия: «День Земли», урок Эколят «Живая и неживая природа». Детям рассказали о нашей прекрасной планете, её красоте и разнообразии природных явлений, а также о проблемах, которые стоят перед ней и угрожают её жизни и безопасности.
Ребята читали стихи и пели песни о Земле, о том, как мы должны относиться к природе и своей планете.
Свою любовь и отношение к общему дому дети отразили в играх, рисунках и поделках. Ребята сделали стен-газету «Земля — наш общий дом» и «Портрет Земли».
Также совместно с родителями организовали выставку рисунков «Наши друзья — Эколята» и конкурс работ «Эколята сохраняют природу», где нашли решение по сохранению природы.
#школа4балтийск #эколята