В МБОУ СОШ № 4 со 2 сентября  2021 года организованно горячее   питание для обучающихся 1- 4 классов  не  менее одного раза в день (завтрак или обед),не считая горячего  напитка. Для обучающихся 5-11 классов (из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации; учащиеся, находящиеся на опеке) осуществляется горячее бесплатное питание (обед).

Питание является одним из важнейших факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создает условия для их адаптации к современной жизни.

Питание обучающихся (горячие завтраки и обеды) осуществляется с соблюдением всех санитарных нор. Организован  питьевой режим.

В столовой можно приобрести  дополнительный ассортимент блюд (обеды за родительскую плату), а также  выпечку собственного производства.