Знамя Победы

Стратегия государственной национальной плитики

В Год памяти и славы в МБОУ СОШ № 4 прошла международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Датой масштабного мероприятия станет 3 декабря 2020 года — День Неизвестного солдата в России.

Приняли участие обучающиеся 8 - 11 классов. Тестирование организовано в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Большая история». Онлайн тестирование можно пройти на сайте проекта https://big-history.ru, оно будет доступно в течение всего дня по московскому времени. Участникам предложили ответить на 30 вопросов, которые охватывают наиболее значимые события военных действий, жизни в тылу и в оккупации, освобождения Европы и т.д.

Задания подготовлены профессорско-педагогическим составом Военного университета Министерства обороны России.