Знамя Победы

Стратегия государственной национальной плитики

Обучение лиц, пострадавших от последствий распространения коронавирусной инфекции

Описание: https://trudvsem.ru/information/resources/upload/support-employment/index-img.jpg Министерством просвещения Российской Федерации, Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Федеральной службой по труду и занятости 17.08.2020 года утверждена Программа организаций профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

Программа направлена на организацию в 2020 году профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

Цель программы - оказание мер поддержки в сфере занятости населения, а также предоставление возможности приобретения дополнительных профессиональных навыков для повышения конкурентоспособности на рынке труда.

В рамках Программы в 2020 году пройти обучение по дополнительным профессиональным программа или программам профессионального обучения за счет средств  федерального бюджета могут следующие категории граждан:

• граждане, ищущие работу, в том числе работающие в настоящее время (должны быть зарегистрированы в Центре занятости населения в качестве ищущих работу);
  • граждане, находящиеся под риском увольнения;
  • выпускники образовательных организаций 2020 года.

Регистрация для участия в Программе  осуществляется на общероссийском портале «Работа в России» по адресу: http://trudvsem.ru/information/pages/support-employment.

К участию в Программе допускаются граждане из перечисленных категорий, которые в 2020 году не проходили обучение по дополнительным профессиональным программам или программам профессионального обучения.