Знамя Победы

Стратегия государственной национальной плитики

Питание в  МБОУ СОШ № 4 обучающихся 5-11 классов  осуществляет  ООО «Русский пир» контракт № 50 от 26.05.2020г « На оказание услуг по организации обеспечения бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся в общеобразовательных организациях Балтийского городского округа». Контракт заключен на основании протокола итогов конкурса с ограниченным участием в электронной форме от 12 мая 2020 года №0135300005220000020.

Питание в  МБОУ СОШ № 4 обучающихся 1 -4 классов  осуществляет  ООО «Русский пир» контракт № 115 от 02.09.2020 года «Оказание услуг по организации питания обучающихся, получающих начальное общее образование в МБОУ СОШ №4».

Питание осуществляется  согласно установленного графика. Все классные руководители 1-4 классов сопровождают учащихся в столовую, следят за поведением учащихся во время приема пищи.

Санитарно-гигиеническое состояние пищеблока удовлетворяет требованиям санитарным требованиям. Ежедневно проводится уборка помещения. Хранение продуктов осуществляется в соответствии с санитарными нормами. Соблюдаются правила техники безопасности, постоянно с сотрудниками проводится инструктаж по ТБ. В течение всего учебного года в меню присутствуют свежие овощи и фрукты. Ношение спецодежды для работников пищеблока является обязательным. Это позволяет соблюдать необходимые санитарно – гигиенические нормы. В МБОУ СОШ № 4 наряду с организованным питанием для всех учащихся работает буфет. В нем постоянно присутствует выпечка и разнообразные соки. Столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются самые лучшие средства дезинфекции. В столовой работают повара высокой квалификации.