Знамя Победы

Стратегия государственной национальной плитики

Дорогие обучающиеся и их родители! Вот и наступает новый учебный год. В связи с эпидемиологической ситуацией по распространению коронавирусной инфекции COVID- 19 в организации учебного процесса вносятся некоторые изменения.  В этом учебном году мы должны обеспечить реализацию образовательных программ в штатном режиме с соблюдением санитарно-эпидемических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID- 19.

Мы встречаемся с Вами 1 сентября. Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, пройдет отдельно для первоклассников и учащихся 11 класса, для учащихся 9 класса. Остальные учащийся, это ученики 2-8, 10 классов пойдут на классный час. В этом году он приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Новшества в этом году такие:

1. Организация ежедневного «утреннего фильтра» при входе в здание с обязательной термометрией с целью выявления и недопущение учащихся с признаками респираторных заболеваний.
  2. В школу будет открыто четыре входа, для того, чтобы не было скоплений обучающихся при входе.
  3. Будет усилен дезинфекционный режим (уборка будет проводиться с использованием дезинфекционных средств, закуплены антисептические средства для обработки рук, приборы для обеззараживания воздуха).
  4. Ношение масок детям не требуется.
  5. Для родителей строгий пропускной режим. Попасть в школу можно будет по записи или вызову администрации школы. Наличие маски обязательно.
  6. За каждым классом будет закреплен свой кабинет. Учителя – предметники будут приходить к ученикам в эти кабинеты.
  7. Учащиеся 1-8 классов будут учиться по пятидневке, 9-11 классы по шестидневке. В субботу и на каникулах  внеурочная деятельность.
  8.  Питание обучающихся 1- 4 классов будет бесплатным (ученики будут обеспечены завтраками или обедами). Остальные учащиеся будут питаться как бесплатно (для многодетных и малоимущих семей), так и платно.
  9. Столовая будет работать в штатном режиме, но с расстановкой столов с соблюдением социальной дистанции в 1,5 метра. Персонал будет трудиться в защитных масках и перчатках.
  10. Массовые мероприятия запрещены до Нового года.

Всем здоровья и благополучия!

Администрация МБОУ СОШ №4