Знамя Победы

Стратегия государственной национальной плитики

В Балтийском городском округе с 12 мая 2020 года на базе детских садов № 1, 4, 5, 6, 14, 16 г. Балтийска, №2 г. Приморска и п. Дивное открылось 18 дежурных групп. В каждой группе не более 12 детей разного возраста. Уточняющую информацию можно получить у Ваших воспитателей, руководителей дошкольных образовательных организаций или по телефонам горячих линий (3-76-98; 3-77-96).

Уважаемые родители!

Убедительно просим Вас, отправляя ребенка в детский сад, подумать о всех рисках, которым может подвергнуться ВАШ РЕБЕНОК. ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ПОБЕРЕЖЕМ ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ, БЛИЗКИХ И РОДНЫХ! В случае, если Вы все-таки приняли решение отправить ребенка в детский сад, просим Вас соблюдать все санитарно-эпидемиологические (профилактические) мероприятия.

Обращаем Ваше внимание на то, что в течение дня будет увеличено время для прогулок детей на свежем воздухе, в связи с чем просим Вас предусмотреть соответствующую одежду для детей согласно прогнозу погоды.

ВАЖНО! Наличие справок с места работы обоих родителей (при полной семье) или одного из родителей (при неполной семье) является обязательным условием приема ребенка в детский сад с 12 мая 2020 года.

1. Родитель, который привел ребенка в детский сад, должен быть в маске. Ребенок и родитель должны быть без признаков инфекционных заболеваний (в том числе без признаков респираторного синдрома).
  2. При входе в детский сад недопустимо скопление родителей и детей, должна соблюдаться социальная дистанция – не менее 1,5 метров друг от друга. При входе в детский сад будет проведен входной фильтр (у родителей и детей будет проводиться измерение температуры тела с применением аппаратов для измерения температуры тела бесконтактным или контактным способом).
  3. При входе родителям и детям будет проведена обработка рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей (в том числе с помощью установленных дозаторов или дезинфицирующими салфетками).
  4. При входе будет проведен визуальный осмотр детей на наличие (отсутствие) признаков инфекционных заболеваний (в том числе наличие респираторного синдрома).
  5. В случае выявления у детей на входе в детский сад признаков инфекционных заболеваний (в том числе наличие респираторного синдрома) дети в детский сад не допускаются.
  6. В случае выявления у детей в течение дня признаков инфекционных заболеваний (повышения температуры тела, в том числе наличие респираторного синдрома) проводится немедленная изоляция детей и сообщение родителям о состоянии здоровья ребенка с требованиями немедленно забрать ребенка из образовательной организации.
  7. При выявлении инфекционного заболевания у ребенка:
  • детский сад закрывается полностью на карантинные мероприятия (14 дней),
  • проводится санитарная обработка помещений детского сада,
  • проводится обследования всех контактных детей на наличие (отсутствие) инфекционного заболевания.
  1. В дежурные группы детских садов так же принимаются дети из групп дошкольного образования в школах при соблюдении всех вышеперечисленных условий и правил приема.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ!

С уважением, Управление образования Балтийского городского округа.