12 сентября обучающиеся МБОУ СОШ № 4 приняли участие во второй легкоатлетической эстафете памяти святого благоверного князя Александра Невского – прославленного защитника земли русской, мудрого государственного правителя, покровителя российского воинства.

Эстафета, проведенная уже второй год подряд, стартовала от здания администрации округа, ученики предавали эстафетную палочку на короткие отрезки длиной примерно 150 метров. Финиш ждал бегунов у храма святого Александра Невского. Центральная магистраль Балтийска от перекрестка с бульваром Каплунова до памятника Ленину с 8 до 9 часов утра была закрыта для движения транспорта. У стен храма Александра Невского участников эстафеты приветствовали глава округа Николай Плюгин, замглавы администрации – начальник управления образования Нина Федорова, иерей Константин Киосев, директор МБУ «Спортивный комплекс» Андрей Ведмук. Среди шести школ округа первыми на финише оказались наши ребята, их время преодоления дистанции с 11 контрольными точками – 5 минут и 6 секунд. Ребятам вручили кубки, медали и грамоты, а всем участникам без исключения сувенирные магниты.