8 февраля 2018 года Минобрнауки совместно с порталом “ПроеКТОриЯ” провели Всероссийский открытый урок «Что ты знаешь о еде?»

Урок стал первым из цикла предстоящих открытых занятий и частью учебного процесса в России, а на прямую связь с уникальной площадкой урока - Центром прототипирования «Кинетика» на базе Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» - вышли школы из Краснодара, Белгорода, Твери и Ярославля.

В нашей школе участниками Всероссийского урока стали учащиеся 9-11 класса. Ребята узнали об уникальном опыте нашей страны в контроле обширных сельскохозяйственных территорий.О востребованных и исчезающих профессиях, инновациях в сельском хозяйстве и необходимых настоящему специалисту знаниях. Такие всероссийские открытые уроки “это новый вид образования с максимально масштабным охватом. Надо учиться быть интересными.

Вот что говорят на этот счет сами ученики:

• 9 класс: Такие уроки помогают более точно определиться с выбором будущей профессии тем, кто уже выбрал для себя данное направления для дальнейшего обучения.
  • 10 класс: С выбором профессии я уже определилась, но не знала, что в такой отрасли как сельское хозяйство есть профессии, о которых мы не слышали и не думали, что они на столько востребованы.
  • 11 класс: Такие уроки интересны тем, что информацию можно получать из первых уст, от людей, которые действительно владеют ею и могут ответить на вопросы в он-лайн режиме. Мы можем также услышать какие вопросы и проблемы, связанные с заданной темой урока, волнуют школьников из других городов России.