имени Героя Российской Федерации Владимира Николаевича Носова

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/virtwww/w_baltshkola40_c69cb163/http/images/news/!2016-2017/24042017-4

10 апреля на базе МБОУ СОШ № 4 прошелмуниципальный молодёжный  форум старшеклассников « Жизнь реального мира многогранна и интересна!»

Свыше 200 девятиклассников со всех школ района собрались в актовом зале нашей школы, где их приветствовала заместитель главы администрации Балтийского муниципального района КоточиговаЛюдмила Сергеевна, иерей Константин (Киосев), настоятель Патриаршего подворья храма святого благоверного князя Александра Невского г. Балтийска Калининградской епархии русской православной церкви.

Учащимся 9-х классов на 10 площадках предлагались различные формы работы: интерактив, творческие задания, тренинговые психологические упражнения, беседа.

• 1 площадка«Аналитики»: Психологический тренинг « Какой я? Какие мы?»
  • 2 площадка«Философы»: Эвристическая беседа (дебаты): Компьютер «за» и «против»
  • Ведущий: иерей Константин Киосев, настоя­тель Патриаршего подворья храма святого благоверного князя Александра Невского г. Балтийска Калининградской епархии РПЦ
  • 3 площадка «Знатоки»:Блиц-турнир «Что? Где? Когда?» по теме: «От Масленицы до Светлого Воскресения»
  • 4 площадка«Художники-дизайнеры»:Создание плаката – коллажа «Самый лучший день!»
  • 5 площадка «Сценаристы иАктеры»:Создание социальной рекламы (театрализация) «Мы - За жизнь в реальности!»
  • 6 площадка«Конструкторы»:Творческий конструкторский проект
  • 7 площадка«Поэты и Литераторы»:Создание песни, сказки, былины про современного подростка.
  • 8 площадка «Аналитики»: Практическое занятие  «Время собирать камни…»
  • 9 площадка:«Жизнь в ритме» Мастер- класс по ритмике
  • 10 площадка«IT–шники»:Зона свободного компьютерного творчества

Завершилось мероприятие общим сбором в актовом зале, где участники площадок презентовали результаты своей работы и обсудили выполненные  проектные задания.

Ребята действительно осознали разнообразие действительности, многообразия интересов, значимость общих полезных дел. И пришли к выводу, что компьютер можно использовать с пользой и во вред, как и любой другой гаджет, и зависит этот процесс от выбора каждого подростка. Цель и задачи данного мероприятия были достигнуты.

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/virtwww/w_baltshkola40_c69cb163/http/modules/mod_sp_simple_gallery/helper.php on line 28