имени Героя Российской Федерации Владимира Николаевича Носова

6 марта в МБОУ СОШ № 4 на базе 5 «В» класса состоялась беседа «Суть ЮНАРМЕЙСКОГО движения».  Ребята получили основную информацию о целях и задачах, отряда.

Основные цели ЮНАРМЕЙСКОГО движения:развитие и совершенствование системы военно-патриотического воспитания молодежи; объединение и координация деятельности молодежных  организаций военно-патриотической направленности; поддержка в молодежной среде государственных и общественных инициатив, направленных на укрепление обороноспособности Российской Федерации.

Задачами же являются: реализация государственной молодежной политики Российской Федерации; воспитание у молодежи чувства патриотизма, приверженности идеям интернационализма, дружбы и войскового товарищества, противодействия идеологии экстремизма; воспитание у юных граждан уважения к Вооруженным Силам России, формирование положительной мотивации к прохождению военной службы и всесторонняя подготовка юношей к исполнению воинского долга; изучение истории страны и военно-исторического наследия Отечества, развитие краеведения, расширение знаний об истории и выдающихся людях «малой» Родины; развитие материально-технической базы военно-патриотического воспитания; пропаганда здорового образа жизни, укрепление физической закалки и выносливости; активное приобщение молодежи к военно-техническим знаниям и техническому творчеству.

Внимание было ребят, было, обращено в первую очередь на важность патриотического воспитания, благоустройства памятных мест, взаимопомощи и осознания русской идентичности.