имени Героя Российской Федерации Владимира Николаевича Носова

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/virtwww/w_baltshkola40_c69cb163/http/images/news/!2016-2017/10032017-2

На основании информационного письма от 19.01.2017 года №184, МБОУ СОШ № 4 активно включилась во Всероссийскую акцию «По тонкому льду». В целях обеспечения безопасности на водоемах в зимне-весенний период в школе проведены беседы и классные часы «Коварство льда или Правила поведения на льду» с учащимися по правилам безопасного поведения на водоемах с целью предотвращения несчастных случаев при выходе на весенний лед.

В работе были использованы видеоматериалы на тему: «Опасный лед», «Правила поведения на льду», «Безопасность на льду. МЧС РФ», «Помощь провалившемуся  под лед».  Со всеми обучающимися проведены целевые инструктажи, лекции на тему: «Безопасность детей и подростков на водных объектах в осенне-зимний и весенний период».

• 21.02 был проведёнконкурс рисунков среди обучающихся начальной школы «Не выходи на тонкий лед».
  • 22.02 прошел конкурс на лучшее стихотворение, эссе, слоган на тему безопасности в зимне-весенний период.

На родительских собранияхродителям рекомендовано усилить контроль за самостоятельным свободным времяпровождением детей после школьных занятий, о недопустимости бесконтрольного выхода детей на лед в зимний период. Родителям вручены Памятки «Внимание! Дети на льду!», информационные буклеты «Опасный лед».

Школа планирует продолжить проведение разъяснительной работы (беседы, классные часы, конкурсы, викторины)с обучающимися  по предупреждению несчастных случаев с детьми на льду. При этом познакомить школьников с правилами поведения на льду, включая запреты, в том числе о недопустимости катания на лыжах и коньках по тонкому льду, о нахождении несовершеннолетних на льду в темное время суток.

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/virtwww/w_baltshkola40_c69cb163/http/modules/mod_sp_simple_gallery/helper.php on line 28