имени Героя Российской Федерации Владимира Николаевича Носова

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/virtwww/w_baltshkola40_c69cb163/http/images/news/!2016-2017/10032017-1

Сегодня, 17 февраля 2017 годав школе были проведены Уроки мужества, посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям.

Фонд социально – культурных инициатив былоснован в декабре 2008 г. Президентом фонда является Медведева Светлана Владимировна. По её инициативе и личном участии разработан ряд важных социальных культурных и образовательных проектов. Ряд проектов Фонда направлен на оказание помощи талантливым и одарённым детям.  По её инициативе создана Почётная книга «Горячее сердце».

Почётная книга «Горячее сердце» 2016 включает 110 историй детей, детских и молодёжных общественных объединений и организаций, бескорыстно пришедших на помощь нуждающимся людям, преодолевшие трудные жизненные ситуации, совершившие мужественные и героические поступки. Все дети и организации, вошедшие в Почётную книгу «Горячее сердце» 2016, решением Оргкомитета Инициативы награждены Нагрудным знаком «Горячее сердце». В 2016 году награду получили 135 участников, в том числе восемь общественных организаций и объединений.

На проведенных Уроках мужества учащиеся подготовили интересные рассказы и презентации о детях, отличившихся ответственным гражданским поведением.

Данное мероприятие имеет большой вес и значимость для учеников, оказывает  позитивное влияние на каждого ученика и коллектива в целом, развивает чувство человеческого достоинства и свою значимость в обществе.

В заключении мероприятий учащиеся пришли к выводу, что люди с «горячими сердцами», готовые в критической ситуации оказать помощь другим, поддержать, находятся рядом с нами.

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/virtwww/w_baltshkola40_c69cb163/http/modules/mod_sp_simple_gallery/helper.php on line 28