имени Героя Российской Федерации Владимира Николаевича Носова

31 январяв  Доме детского творчества города Балтийска состоялся открытый районный  конкурс исследовательских работ учащихся по здоровому образу жизни «Здоровье детей, подростков и молодежи». Конкурс проводился в рамках мероприятий Календаря образовательных событий и национальных праздников РФ: посвящен году экологии -2017.

Цель конкурса является формирование духовно-нравственных ценностей, культуры здоровья,   интеллектуального и творческого потенциала. Задачи конкурса: создание мотивационных и информационных условий для развития образовательного учреждения, содействующего здоровью и формирующих культуру здорового образа жизни обучающихся; развитие познавательных, творческих интересов школьников в области наук о здоровье;развитие методической базы прикладной научно-исследовательской работы учащихся образовательного учреждения, а так же профессиональная ориентация учащихся.

Ребятам предлагались возможные сферы исследования, например:

1. Проблемы воспитания правил и привычек здорового образа жизни.
  2. Экология и здоровье.
  3. Здоровье и быт. Труд и здоровье.
  4. Физическая культура и спорт и здоровье.
  5. Питание и здоровье.
  6. Социальные и нравственные факторы здоровья.
  7. Психическое и психологическое здоровье индивида.
  8. Программирование в жизни человека.

В конкурсе приняли участие ученики 10 «А», под руководством учителя биологии и химии Головня Людмилы Васильевны, ребята подготовили следующие работы:  Котлованов Тимур с исследовательской работой «Электронная сигарета. Альтернатива или вред?»;Карташов Евгений с работой «Влияние факторов среды на вегетативную нервную систему»;Аршинова Анна представила работу «Сквернословие в жизни молодёжи». А так же ученицы 8 «А» класса Кравцова Татьяна и Прачкина Юлия с исследовательской работой по теме «Экологические факторы и их влияние на человека», руководитель Федотова Наталья Валерьевна, учитель биологии и ОБЖ.

По итогам конкурса Кравцова Татьяна, Прачкина Юлия,  Котлованов Тимур и Карташов Евгений  получили награду за участие, а Аршинова Анна порадовала нас дипломом второй степени.

Поздравляем!!!