имени Героя Российской Федерации Владимира Николаевича Носова

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/virtwww/w_baltshkola40_c69cb163/http/images/news/!2016-2017/01012017

14 декабря 2016 года актовый зал школы широко распахнул двери участникам школьного конкурса художественного чтения  «Моя Родина большом кино», который был посвящен  Году кино в Российской Федерации.

Цель конкурса: популяризация произведений/отрывков из произведений, которые звучат в Российском кинематографе или по которым сняты фильмы, а также содействие раскрытию творческого потенциала обучающихся, привлечение интереса к отечественной литературе через кинематограф.

Участниками  конкурса стали  учащиеся 5-11 классов школы и соревновались они  по трём возрастным категориям:

• учащиеся 5 - 6 классов;
  • учащиеся 7- 8 классов;
  • учащиеся 9 - 11 классов.

В конкурсе учитывалисьсоответствие репертуара возрасту исполнителя, оригинальность выбранного произведения, выразительность речи, осознанное восприятие текста, артистичность, умение держаться на сцене.

ВСЕГО в конкурсе приняли участие 15 учеников.

РЕЗУЛЬТАТЫ конкурса:

1 возрастная категория:

• 1 место –Румянцева Мария, 5А класс;
  • 1 место – Попова Екатерина, 6Б класс;
  • 2 место – Янушкевич Анжелика, 6А класс;
  • 2 место – Парамонов Вениамин, 5А класс;
  • 3 место -  Бондаренко Марина – 5 в класс;
  • 3 место – Тихонова Екатерина, 6Б класс.

2 возрастная группа:

• 1 место – Конышева Полина, 7А класс;
  • 2 место -  Шлык Дарина, 8Б класс;
  • 3 место – Войстрик Диана, 8Б класс;
  • 3 место – Гарбаляускайте Яна, 8А класс.

3 возрастная категория:

• 1 место – Коновалова Галина, 9А класс;
  • 2 место -  Протас Анастасия, 10А класс.

Лучшими стали: Конышева Полина, Румянцева Мария, Коновалова Галина и Попова Екатерина. Они и будут представлять нашу школу на муниципальном конкурсе художественного чтения «Год кино в России» в МБОУ СОШ № 5!!

Администрация школы выражает благодарность учителям русского языка и литературы:

• Новосадюк Екатерине Владимировне,
  • Сокол Вере Эдуардовне,
  • Станцель Людмиле Ивановне,
  • Грановской Полине Георгиевне,
  • Генсер Светлане Олеговне.
Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/virtwww/w_baltshkola40_c69cb163/http/modules/mod_sp_simple_gallery/helper.php on line 28