имени Героя Российской Федерации Владимира Николаевича Носова

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/virtwww/w_baltshkola40_c69cb163/http/images/news/!2016-2017/12122016-1

Один из самых трогательных праздников - День матери

• Мама — первое слово,
  • Главное слово в каждой судьбе.
  • Мама жизнь подарила,
  • Мир подарила мне и тебе.
  • Песня из к/ф «Мама»

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.  В этот день должны звучать слова благодарности всем матерям.

Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!»  Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы небыли мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

Традиционно в начальной школе прошли праздничные мероприятия, посвященные  замечательному празднику   Дню  Матери.

Обучающиеся 3А и 3Б класса собрались  в своих  кабинетах, чтобы  поздравить и выразить огромную благодарность своим любимым мамам. Ребята рассказывали о своих мамах, об их интересах и пристрастиях, о том, чем они любят заниматься в свободное время. Оказывается,  наши мамы умеют делать всё, или почти всё – вышивать, шить, вкусно готовить, петь, танцевать или даже отремонтировать розетку. Ребята читали стихи о мамах, пели песни. В завершении  ребята выпустили интересные и красочные стенгазеты!

Ученики 4А класса приняли участие в оформлении рекреации. У них получилось оригинальное поздравление для мам.

23 ноября в библиотеке им. Белинского собрались учащиеся 1-8 классов всех школ г.Балтийска для участия в конкурсе «И пою я оду маме…». Конкурсанты, представляющие нашу школу, великолепно прочитали выученные стихотворные произведения, посвященные нашим дорогим мамам.

Поздравляем победителей конкурса художественного чтения!

• Косинова Дарья, 3 «А» - 1 место
  • Бирюкова Каролина, 3 «Б» - 3 место
  • Хощенко Алекксандра, 4 «Б» - 1 место
  • Сыркина Анастасия, 4 «В» - 1 место
  • Бондаренко Марина, 5 «В» - 2 место
  • Янушкевич Анжелика, 6 «А» - 1 место
  • Вежбитская Эмма, 6 «Б» - 3 место
  • Магомедова Тамилла, 8 «Б» -  1 место
  • Войстрик Диана, 8 «Б» - 2 место

Мама для всех нас самый главный человек в жизни.  ПОЗДРАВЛЯЕМ всех мам с праздником!

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/virtwww/w_baltshkola40_c69cb163/http/modules/mod_sp_simple_gallery/helper.php on line 28