имени Героя Российской Федерации Владимира Николаевича Носова

В канун Всемирного Дня моря Музей Мирового океана традиционно проводит экологическую акцию «За чистое море».

Целями этой акции являются привлечение внимания к вопросам экологии и охраны Балтийского моря и его побережья, популяризация экологических знаний, воспитание бережного отношения детей к природе моря и его обитателям, и, в первую очередь, очистка побережья от мусора.

Сегодня, 30 сентября, учащиеся 8-х классов МБОУ СОШ № 4,а также ученики школ Калининграда, Зеленоградска и Балтийска убирали берег и прибрежную территорию Балтийска. Собрано десятки мешков мусора.Несмотря на ветреную погоду,  всего в акции приняли участие 40 учащихся нашей школы  и собрали более 50 мешков мусора!

По окончании состоялось  подведение итогов и вручение дипломов участникам акции «За чистое море».

Акция «За чистое море!», организованная Музеем Мирового океана, — это наш личный вклад в большое дело спасения Балтики и отличная возможность расширить круг общения с хорошими людьми!