имени Героя Российской Федерации Владимира Николаевича Носова

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/virtwww/w_baltshkola40_c69cb163/http/images/news/12092016

И снова турслет!

Не успел прозвучать первый звонок, школа распахнула свои двери, началась активная учебная деятельность, но учёба учёбой, а продемонстрировать свои умения помимо школьной парты всегда в радость. И работа тоже нелегка! Она требует максимальной отдачи в любых видах спорта, творческого подхода к решению сложных туристических головоломок и ярких, запоминающихся выступлений. В этой нелегкой работе закаляется характер и проверяется на стойкость сила духа. Она не всем по плечу, но ежегодно десятки энтузиастов школьников вновь и вновь стремятся доказать, что они лучшие.

Вот и 8 сентября 2016 года в МБОУ СОШ № 4 был организован очередной школьный турслет. Балтийское море, красоту природных пейзажей туристической поляны разнообразили задорные звонкие голоса учащихся 7 – 11-х классов.Восемь команд МБОУ СОШ № 4  вновь собрались продемонстрировать здесь ловкость, выносливость, спортивные, туристические и творческие навыки. Почти до вечера школьные активисты и их наставники добросовестно продолжали поддерживать лучшие традиции летних туристических слетов, традиции, направленные на укрепление корпоративного духа, командного единства, популяризации здорового образа жизни.

Ребята были очень активными и порадовали жюри и администрацию школы наилучшими результатами.

А именно:

в основном конкурсеспортивная эстафета, среди 7 – 8 классов

заняли: 1 место – команда 7 «А», 2 место – команда 8 «Б», а 3 место – 7 «Б»; далее в категории 9 – 11 классы:

1 место – 10 «А», 2 место – 9 «А», а 3 место – 11 «А».

Не обделен был наш турслет и творческими конкурсами. Так

в конкурсе бивуаков 1 место получил 8 «А», 2 место – 9 «Б», а 3 – 7 «А»;

конкурс на лучшую эмблему из природного материала завершился победой 11 «А» класса, а 2 место разделили сразу два класса – 8 «А» и 9 «Б». А конкурс завтрак туриста приготовленными вкусностями так порадовал жюри, что 1 место между собой поделили все три конкурсанта – 7 «А», 9 «Б» и 11 «А».

Также по велению традиций каждого турслета был проведен конкурс художественной самодеятельности. Своими талантами ребята порадовали все туристическую поляну, но из них выделились явные лидеры.

9 «Б» - почетное 1 место, 2 место – 8 «А», а 3 место 7 «А».

В  целом, по словам организаторов и учеников, все команды показали хорошие результаты. И если кто-то не совсем удачно выступил в одних состязаниях, непременно был лидером в других. Да и результат один – отличное настроение, ощущение праздника и победы, в общем, романтика настоящего туристического лета! Ведь для сторонников здорового образа жизни, времяпровождения на природе и палаточного духа проигравших не бывает!

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/virtwww/w_baltshkola40_c69cb163/http/modules/mod_sp_simple_gallery/helper.php on line 28