имени Героя Российской Федерации Владимира Николаевича Носова

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведёт не к каталогу. Путь: /home/virtwww/w_baltshkola40_c69cb163/http/images/news/01092016

1 сентября 2016 года снова открылись двери нашей любимой школы – МБОУ СОШ № 4. День знаний - это праздник первого звонка, самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог

Это - праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Особенный день и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.

Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах учеников, родителей, и почётных гостей. В этом году нашу школу посетили такие почётные гости как:Щукин Владимир Васильевич - ветеран Великой Отечественной войны, Нечаева Ирина Александровна - заведующая методическим кабинетом управления образования администрации БМР,  Ланин Валерий Иванович - советник главы администрации, Отец Константин – настоятель храма Святого князя Александра Невского. С поздравительной и приветственной речью к ребятам обратилась директор школы Чапля Лариса Николаевна. Выступающие пожелали ребятам насыщенного учебного года, новых открытий и побед, творческих успехов, оптимизма и стремления быть достойными гражданами своей страны.

На территории школы было проведено две торжественные линейки. Линейка для 1 –х и 7 – 11 –х классов, которая состоялась в 10 00 и праздничная линейка для 2 - 6 – х классов в 12 00.  Линейки прошли под бурные аплодисменты обучающихся и их родителей. Праздник не был обделен и на художественные номера, так ученики 10 класса исполнили флеш-моб, а ученица 4 «В» Христина Пугачёва исполнила песню «Мир, который нужен мне». Учителя поприветствовали первоклассников. Право дать торжественный первый звонок на первой линейке было предоставлено ученице 1 «А» класса – Белоус Вере и ученику 11 «А» Ефимову Александру; а на второй линейке – Щербаковой Марии (2«А»кл.)  и Скрепюк Дмитрию, ученику 6 «А» класса. Выпускники под дружные аплодисменты присутствующих провели первоклассников на их первый урок.

Дорогие ребята, как сказал однажды один очень умный человек, если хочешь взять власть над всеми, отдай власть над собой разуму! Многим ты будешь повелевать, если разум будет повелевать тобою! Не забывайте этих слов и вспоминайте их особенно тогда, когда вам будет наиболее сложно в учебе. И если вам благодаря учению удалось узнать многое, учитесь еще большему, не пренебрегайте тем, чтобы научиться жить. С праздником!

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/virtwww/w_baltshkola40_c69cb163/http/modules/mod_sp_simple_gallery/helper.php on line 28