В МБОУ СОШ № 4 прошли профилактические уроки.

Детям в ходе занятия был показан видеофильм о профилактике зависимостей, который направлен на предупреждение формирования зависимостей от психоактивных веществ (табака, алкоголя, наркотиков), нехимических зависимостей (интернет-зависимости, компьютерной, мобильной и т.п.), на устранение соответствующих факторов риска, усиление и развитие позитивных ресурсов личности и социальной среды.Вторая часть занятия была практическая. Психологом отделения было представлено упражнение Марионетка" и игра "Ситуация". Даны советы и рекомендации по умению сказать "нет" зависимости. Ребята с огромным удовольствием выполняли задания, отвечали на заданные вопросы, рассуждали. В конце занятия детям была рассказана притча "Всё в твоих руках".