28 апреля в военной бригаде номер 36 прошли армейские муниципальные игры среди школ города Балтийска.

Соревнования включали в себя следующие дисциплины: торжественный марш с исполнение песни, строевая подготовка, стрельба по мишеням, эстафета, метания гранат, топография, история ВОВ, “боевой листок”.

В соревнованиях принимали участия 6 команд. Все участники показали себя с наилучшей стороны. По итогам всех испытаний лучшими стали ученики МБОУ СОШ №5, они заняли почётное 1 место и поедут представлять наш город на областных соревнованиях. Наша школа также оказалась в числе призёров и заняла 3 место в общем зачёте. Второе место досталось гимназии №7.

Благодаря этим соревнованиям, ученики могут почувствовать себя военными. Также армейские игры поднимают боевой дух, воспитывают выносливость и силу, помогают сплотиться ученикам и стать единым целым.

Швецова Дарья, 10 «А»