С 17 по 23 апреля пройдет Всероссийская акция «Неделя без турникетов» — широкомасштабное профориентационное мероприятие федерального проекта «Работай в России!».

Проект реализуется при поддержке Союза машиностроителей России, компании «Росэлектроника», фонда «Иннопрактика». Цель акции — познакомить школьников и студентов с предприятиями и профессиями, востребованными на современном промышленном производстве, представить будущим специалистам и их родителям реальные рабочие места и условия труда.

Отличительной чертой мероприятия является демонстрация действующего производства с целью познакомить учащихся с востребованными предприятиями и профессиями. Будущие выпускники смогут лично пообщаться с представителями организаций и подобрать для себя достойное место учебы и работы.

Промышленные экскурсии включают в себя просмотр выставочных экспозиций, посещение производственных подразделений, встречи с конструкторами, инженерами и специалистами предприятий. Такое прямое общение способствует повышению конкурентоспособности и формированию имиджа предприятий на региональном рынке труда, позволяет учащимся более взвешенно оценить перспективы и востребованность выбираемых профессий, помогает осознанно принять решение о работе на промышленном производстве.