IX областной олимпиаде по иностранным языкам, проводимая языковой школой «ЭКСПЕРТ»

В этом учебном году ученики, изучающие немецкий язык, приняли участие в IXобластной олимпиаде по иностранным языкам, организатором которой являлась языковая школа «ЭКСПЕРТ» города Калининграда. Олимпиада проводится при поддержке Министерства образования Калининградской области, Генерального консульства Республики Польша в Калининграде, экзаменационной организации ÖSD (Австрия, г. Вена), АИС «Электронный журнал ЭлЖур».

Заданиядля олимпиады были  разработаны по стандартам и на основе материалов международного экзаменаÖSD (Österreichisches Sprachdiplom Deutsch – Международный экзамен по немецкому языку ÖSD).

Олимпиада состояла из трёх этапов. Первый тур проводился дистанционно, участники проверяли свои навыки чтения и аудирования. В этом году 2462 школьника из 67 организаций города и области участвовали в отборочном туре олимпиады по английскому и немецкому языкам. От нашей школы участвовало 12 человек:

Гафаров Эмиль 6А, Парамонов Вениамин 6А, Кукса Дмитрий 7А, Криусова Вероника 7Б, Власова Елизавета 9А, Калиниченко Егор 9А, Корнеев Олег 9А, Мамедова Тамила 9Б, Медведева Ирина 9А, Ткаченко Николай 9А, Сиваченко Оксана 10А, Шишкарёва Анна 10А.

По результатам отборочного тура были определены три победителя. Ими стали:

• Парамонов Вениамин 6А
  • Кукса Дмитрий 7А
  • Власова Елизавета 9А

Победители школьного этапа были приглашены для участия во II туре, выполняли задания в формате письменной части международного экзамена. По результатам этого этапа Парамонов Вениамин,ученик 6А класса, стал финалистом и прошёл в III тур, где участники демонстрировали свой навык говорения, проходили собеседование на заданную экзаменаторами тему. И по результатам последнего тура, набрав 22 балла из 25, он занял 2 место. Парамонов Вениамин получил сертификат, предоставляющий право сдать экзамен на льготных условиях, ряд дипломов и сертификатов от спонсоров, а также ему присвоен уровень ÖSD Zertifikat A1.

Поздравляем нашего победителя и желаем ему дальнейших успехов в изучении немецкого языка! Так держать! Спасибо Вениамин за достойную победу!

учитель немецкого язык Штефан Нэлли Викторовна