Ежегодно во Всемирный день моря сотрудники музея Мирового океана вместе с учащимися общеобразовательных школ выезжают на уборку балтийского побережья.

За годы проведения мероприятия общими силами были собраны сотни килограммов мусора, очищены километры пляжей в Светлогорске, Балтийске и Зеленоградске. И в нашей школе акция нашла поддержку. В этот день учащиеся 8 «А» класса приняли участие в генеральной уборке побережья и внесли свой вклад в сохранение Балтики, присоединившись к музейному экологическому десанту.

В этом году традиционная уборка прибрежной территории состоялась 29 сентябряА море обязательно скажет нам спасибо.