25 февраля во 2Б классе состоялся классный час на  тему «Блокада Ленинграда».

Классный руководитель Болотникова Светлана Владимировна рассказала о защитниках города и его жителях, которые 900 дней и ночей  мужественно защищали свой любимый город. Также учитель познакомила учащихся с творчеством Ольги Берггольц. В годы Великой Отечественной войны, оставаясь в осаждённом Ленинграде, она работала на радио, почти ежедневно обращаясь к мужеству жителей города. После войны на гранитной стеле Пискаревского мемориального кладбища, где покоятся 470 тысяч ленинградцев, умерших во время Ленинградской блокады и в боях при защите города, были высечены слова именно этой поэтессы:

Здесь лежат ленинградцы.
Здесь горожане — мужчины, женщины, дети.
Рядом с ними солдаты-красноармейцы.
Всею жизнью своею
Они защищали тебя, Ленинград,
Колыбель революции.
Их имён благородных мы здесь перечислить не сможем,
Так их много под вечной охраной гранита.
Но знай, внимающий этим камням:
Никто не забыт и ничто не забыто.

Учащиеся Стефашина Яна, Хощенко Александра, Полуянчик Никита и Чеснокова Валерия подготовили выступления и рефераты.  Ивасёва Анастасия и Фирстова Светлана подготовили  и показали презентации о Ленинграде во время Великой Отечественной войны.