Уважаемые родители будущих десятиклассников!

Заявление о приеме в Школу можно подать двумя способами:

С 15 июня 2018 г. на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru)  (далее - Портал) открыта возможность подачи заявления о зачислении учащихся в порядке перевода в другую образовательную организацию на следующий учебный год (Приказ Минобрнауки России от 12.03.2014 г. № 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода, обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности").

С 25 июня 2018 г. на Портале станет доступна возможность подачи заявления о зачислении в 10 класс общеобразовательной организации нашего региона.

Данная услуга доступна только зарегистрированным пользователям Портала. Обращаем ваше внимание на то, что правила приема каждая школа устанавливает самостоятельно, в соответствии с законодательством об образовании. Поэтому перед подачей заявления рекомендуем вам обратиться в школу, либо на ее официальный сайт и узнать о правилах приема в конкретную образовательную организацию, так как заявления в школу могут подаваться как лично родителями, так и через Портал. При этом процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в школу. После подачи заявления специалистам школы потребуется время на обработку вашего заявления и ваших документов, и на рассмотрение индивидуальных результатов ребенка, затем Вас пригласят в школу на личную встречу для предъявления и сверки оригиналов документов. Только после этих процедур школой будет принято решение о зачислении ребенка, либо об отказе в зачислении, о чем вы должны быть проинформированы.

Для приема в школу необходимы:

• заявление ребенка
  • паспорт гражданина РФ или иные документы, удостоверяющие личность в соответствии с действующим законодательством.
  • документ, подтверждающий право законного представителя ребенка,
  • оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка,
  • оригинал и копии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания, или другие документы, содержащие информацию о регистрации ребенка.
  • СНИЛС
  • рекомендация психолого-медико-педагогической комиссии, при ее наличии.

Обращаем внимание, что заявление подаётся исключительно ребёнком, желающим продолжить обучение по программам среднего общего образования

Ребёнок имеет право подать заявление лично в школе либо с Портала (под своей зарегистрированной и подтверждённой учётной записью. (приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 г. № 32 "Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования").