Прием в 1 класс в МБОУ СОШ№4 г. Балтийска

Заявление о приеме в Школу можно подать двумя способами:

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (40145) 3-14-20

Получатели услуги зачисления в МБОУ СОШ№4 г. Балтийска

• Получателями услуги могут выступать физические лица — граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе, соотечественники, проживающие за рубежом.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Прием заявлений и документов к зачислению в 1 класс на 2018-2019 учебный год будет осуществляться:

• для граждан, проживающих на территории, закрепленной за МБОУ СОШ№4 г. Балтийска, с 29 января 2018 года;
  • вне зависимости от места прописки (при наличии свободных мест) с 01 июля 2018 года;

Планируемое минимальное количество мест для приема в 1 класс на 2018-2019 учебный год - 50 человек.

Прием заявлений родителей (законных представителей) будет осуществляться в двух видах:

По состоянию на 28 января 2018 года количество свободных мест к зачислению - 50.

Информация Министерства образования Калининградской области

График работы по приему документов в 1-й класс

при личном обращении: с 29 января по 30 июня 2018 года (для граждан, проживающих на закрепленной территории)

• понедельник   14:00-16:00
  • вторник           14:00-16:00
  • среда                14:00-16:00
  • четверг            14:00-16:00
  • пятница           14:00-16:00

с 01 июля по 31 августа 2018 года (для всех категорий граждан при наличии свободных мест)

в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей

• с 9:00 28 января 2018 года (для граждан, проживающих на закрепленной территории)
  • с 01 июля 2018 года (для всех категорий граждан при наличии свободных мест)

Выемка заявлений будет проводиться 1 раз в течение рабочего дня (основание: приказ Министерства образования Калининградской области от 26.08.2016 № 947/1 «Об утверждении типового регламента Министерства образования Калининградской области по предоставлению государственной и муниципальной услуги «Зачисление в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Калининградской области»)

Список детей, подлежащих к зачислению в 1 класс МБОУ СОШ№4 г. Балтийска с 01 сентября 2018 года

• Список будет опубликован по мере поступления заявлений и документов от родителей (законных представителей).

Перечень необходимых документов:

• Заявление Родителей (законных представителей);
  • Свидетельство о рождении ( оригинал и  копия);
  • Справка о регистрации ребёнка  по месту  жительства ( на момент подачи заявления);
  • СНИЛС ребенка (оригинал и копия);
  • Паспорт одного из родителей (законных представителей) с регистрацией (копии).

Общая информация для родителей

Порядок информирования о ходе предоставления услуги по зачислению на обучение в МБОУ Школы№4 г. Балтийска

• О ходе предоставления услуги Школа информирует заявителей через официальный сайт Школы, через уведомления о приеме заявления/документов, приеме/отказе в приеме на обучение в Школу.
  • По завершении оказания услуги по приему на обучение в МБОУ СОШ№4 г. Балтийска заявителю выдается уведомление о приеме (отказе в приеме) на обучение в Школу.

Административные микрорайоны, закрепленные за МБОУ СОШ№4 г. Балтийска

• ул. Больничная
  • ул. Взморье
  • ул. Гоголя
  • ул. Н. Каплунова
  • ул. Калининградская
  • ул. Ленина №79-89, кроме №82
  • ул. Лесная
  • ул. Матросова
  • ул. Новая
  • ул. Песочная
  • ул. В. Пикуля №1-18, кроме №5
  • ул. Пирогова
  • ул. Пугачева
  • ул. Садовая, кроме №2,4,5
  • ул. Ушакова №1-30, кроме  домов № 17,19,25,27,29
  • ул. Чехова, кроме №4, №4  «А»

Основания для отказа в зачислении в Школу

• Обращение лица, не относящегося к категории заявителей;
  • Не предоставление в Школу документов, необходимых для получения услуги;
  • Отсутствие свободных мест в Школу;
  • Возрастные ограничения (при приеме в первый класс)

Решение спорных вопросов

Для решения спорных вопросов, возникающих при приеме в учреждение, граждане вправе обратиться к директору МБОУ Школу№4 г. Балтийска, в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в Управление образования Балтийского муниципального района.